Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics

Семья погибшей во время жуткого ливня в Ростове-на-Дону девочки получит 500 тысяч рублей

Стали известные новые подробности произошедшей трагедии

Как сообщил «КП» - Ростов-на-Дону» градоначальник южной столицы Сергей Горбань, семья погибшей в четверг, 30 июня, 14-летней школьницы, которую смыло потоком воды под машину во время ливня на пр. Буденновском, получит 500 тысяч рублей из городского бюджета. Восьмерым пострадавшим, которые получили травмы в ходе стихии, выплатит по 200 тысяч рублей.

- Что касается обстоятельств гибели девочки, ситуация, со слов ее родителей, была такая, - рассказал Горбань. - Когда начался дождь, она находилась в гостях, позвонила родителям и сказала, что хочет пойти домой. Те попросили ее переждать ливень, но через некоторое время она вновь набрала их на мобильный и сказала, что выходит. Они отправились ее встречать — и встретились. Но когда переходили перекресток, потоком сели девочку буквально снесло под колеса машины. Спасти ее не удалось.

В настоящее время управление Следственного комитета по Ростовской области проводит проверку по факту гибели школьницы. По предварительным данным, ребенок захлебнулся.