Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2016 7:47

В Ростове-на-Дону горожане силой заставили водителя «Жигулей» отвезти в больницу ударенного током электромонтера

Шофер упирался и отказывался оказать помощь человеку, участвовавшему в ликвидации последствий урагана

ЧП произошло 1 июля на ул. Извилистой (Западный жимассив, район стадиона «Арсенал»), когда бригада электросетей ликвидировала на подстанции последствия урагана, обрушившегося на Ростов-на-Дону вечером накануне.

- Во время работ произошел взрыв (скорее всего, короткое замыкание из-за попавшей на провода воды), электромонтера сильно ударило током – так, что он получил страшные ожоги, - рассказали «Комсомолке» очевидцы. – Хотели отправить пострадавшего на «Жигулях», которые остановили, когда машина проезжала мимо, шофер-таксист отказался.

Суд по видео, размещенному в сети, мужчина сильно сопротивлялся, но его заставили – вероятно, жители соседних домов, наблюдавшие за процессом ремонта подстанции.

Есть также информация, что электромонтеру и в больнице, куда его доставили, пришлось прождать достаточно долго, пока его приняли. Официальных комментариев, впрочем, по ситуации на данный момент нет.