Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2017 8:33

Платные парковки и гиперларек Бояркина: Виталий Кушнарев возглавил медиарейтинг руководителей столиц ЮФО

Комментарии по самым злободневным темам в январе позволили градоначальнику южной столицы занять первое место по цитируемости в СМИ

Компания «Медиалогия» представила медиарейтинг первых лиц региональных столиц Южного федерального округа за январь 2017 года, составленный на основании 37,7 тысячи источников — ТВ, радио, газет и журналов.

Первое место в нем с индексом цитируемости (ИЦ) в 4,4 тысячи занял сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, второе досталось главе Краснодара Евгению Первышову (ИЦ 4,3 тысячи), третье — его коллеге из Майкопа Александру Наролину (ИЦ 1,6 тысячи). Председатель гордумы южной столицы Зинаида Неярохина, которая является также главой города, расположилась на 8-й строчке рейтинга с ИЦ равным 34.

Как отмечают составители, Виталий Кушнарев возглавил список благодаря цитируемости в СМИ по трем ключевым заявлениям: о том, что с февраля-марта власти получат право штрафовать водителей за неоплаченную парковку, потом — о переносе торговых павильонов из исторического центра на периферию, и наконец — о сносе «гиперларька Бояркина» и появлении на его месте здания в историческом стиле.