Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2017 14:27

В Ростовской области 19-летний парень украл целое стадо быков и пару коней

Молодой человек, заметив, проезжая мимо, мирно пасущуюся скотину без пастухов, быстренько перегнал ее на территорию соседнего района за несколько десятков километров

О пропаже целого стада быков — 38-ми голов (!) - и еще двух коней в Боковском районе в полицию сообщил донельзя расстроенный владелец: он, как выяснилось, всегда выводил своих «подопечных» в одно и то же место и оставлял там нагуливать бока. Правда — фермер почему-то не озаботился обеспечить хоть какую-то охрану своему скоту: не было даже пастуха, быки паслись сами по себе.

- Ущерб он оценил более чем в 1,5 млн рублей, - рассказали газете «КП» - Ростов-на-Дону» региональном главке МВД. - Но сыщикам угрозыска удалось-таки выйти на след похитителя.

Вором оказался 19-летний житель соседнего Чертовского района, который, проезжая мимо и увидев такое парнокопытное добро без присмотра, моментально среагировал и отогнал все стадо в родные края.

- Молодой человек задержан, помещен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в особо крупном размере, - добавили в полиции. - Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей. А похищенный скот возвращен владельцу.