Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиПобеда9 мая 2017 14:05

"Бессмертный полк" собрал под своим знаменем 100 тысяч ростовчан

Цифра оказалась больше ожидаемой

В шествии "Бессмертного полка" в Ростове-на-Дону приняли участие 100 тысяч человек. Такую цифру озвучил журналисту "КП" координатор акции Андрей Кудряков. Она на 20 тысяч больше, чем ожидали организаторы.

Масштабная акция прошла в городе в седьмой раз. В организации помогали около 500 добровольцев из молодежных, студенческих и патриотических объединений. Кроме того, рядом дежурили 8 врачей и 50 студентов-медиков. Особой изюминкой стала военная техника времен Великой Отечественной войны, которая сопровождала людей. Она была найдена поисковиками объединения "Миус-Фронт" и восстановлена реставраторами Донского военно-исторического музея.

- Сейчас вспоминаю - даже не верится. Первое шествие было трудно организовать, не было рекламы, медийной поддержки, только сарафанное радио, - вспоминал недавно Андрей Кудряков в эфире радио "Комсомольская правда Ростов". - Когда мы получили разрешение, оставалась неделя. За это время собрали 15 тысяч человек, в следующем году уже было 30 тысяч... Это и понятно. Ростов - город особенный. Здесь каждый уголок залит кровью, в каждой семье расскажут такую историю о жизни во время войны, что мурашки по коже поползут.