Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2017 12:34

«Азимут» официально определен базовым авиаперевозчиком нового ростовского аэропорта «Платов»

Основной ее парк составят российские самолеты Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания «Азимут» заключила договор на базирование в строящемся новом ростовском аэропорту «Платов». Об этом объявил в пятницу, 19 мая, на совещании, которое проводили министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василия Голубев на стройплощадке будущей воздушной гавани, руководитель компании Павел Удод.

- Заключены контракты на поставку восьми лайнеров Sukhoi Superjet 100, - рассказал директор авиаперевозчика. - В штат приняты почти восемьдесят человек, а до конца года к ним прибавятся еще двести.

Тестирование нового аэропортового комплекса «Платов», строительство которого уже близится к завершению в 230 км от Ростова-на-Дону, начнется в июле.

А в декабре он уже должен начать полноценно работать — мощности нынешней воздушной гавани, расположенной на пр. Шолохова в самой южной столице, предстоит перенести в новое место в течение суток, после чего она, соответственно, прекратит свое существование как аэропорт (в дальнейшем там собираются построить новый микрорайон).