Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2017 14:16

Василий Голубев запретил застраивать сгоревший в Ростове-на-Дону квартал новыми высотками

Губернатор призвал городские власти считаться с погорельцами, которые уверены, что причиной пожара стал поджог, устроенный «черными риэлторами»

Глава донского региона объявил, что обратился к властям Ростова-на-Дону с предложением не застраивать территорию, где накануне произошел масштабный пожар, из-за которого около пятисот человек остались без крыши над головой.

- Вчера многие пострадавшие обращались ко мне, высказывали версию поджога в интересах застройщиков, - заявил Василий Голубев. - Они говорили, что к ним неоднократно обращались разного рода риэлторы, предлагали продать жилье за бесценок: с этим нельзя не считаться.

Впрочем, губернатор Ростовской области призвал пока не делать поспешных выводов — пока не проведено полноценное расследование. Он отметил также, что существующий генплан требует внимательной проработки, поэтому этим вопросом придется предметно заниматься мэрии. А на месте пожарища, вероятно, появится рекреационная зона.

Добавим, что в результате бедствия сгорели 123 дома. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту поджога.