Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2017 6:10

Жильцы замерзающего дома в центре Ростова-на-Дону отправили сити-менеджеру SOS-послание на простынях

Люди отчаялись выпросить у коммунальщиков подачи тепла в свои квартиры и обратились к Виталию Кушнареву с публичным призывом

Оригинальным образом решили привлечь к своей проблеме внимание главы горадминистрации Ростова-на-Дону жильцы дома на ул. Суворова, 7: они написали ему «послание на простынях», которое разместили на фасаде.

- Я 20 лет ходила во все инстанции, потому как за нашим домом без соблюдения норм начали строительство, после чего подвалы стало затапливать канализацией, - объяснила один из авторов этого обращения Людмила Ж. - Подвалы с канализацией стоят двадцать лет, там даже нашли труп, пролежавший 3 года. Дом рушится, в нем очень опасно жить, одна из стен - с газовыми трубами, а ремонт, которого не было 120 лет, назначен на 2019-й год.

- Мы попросились к мэру на прием: сказали, что это — вопрос к его заму и нам позвонят и скажут, кто нас примет, - продолжает она. - А пока на все жалобы об угрозе жизни, нас пригласили в переселенческий фонд. И мамы, решив не рисковать жизнью детей, написали это послание.

Вдобавок, отмечают жильцы, еще и отопления тоже нет. Реакция городских властей пока неизвестна.