Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2017 12:02

Минтранс региона аннулировал результаты конкурса по выбору перевозчика в аэропорт «Платов»

Ростов-на-Дону с новой воздушной гаванью свяжут два маршрута

Минтранс Ростовской области аннулировал результаты открытого конкурса на право перевозок из южной столицы в аэропорт «Платов», который откроется 1 декабря. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Андрей Иванов (копия документа имеется в распоряжении «КП»).

Победителем конкурса была признана компания из Аксая, уже успевшая объявить о наборе водителей для автобусов. Однако УФАС опротестовало итоги — есть информация, что это произошло из-за того, что тариф на перевозки был объявлен нерегулируемым, и компания сама могла назначать стоимость билетов.

Между тем, сами маршруты не отменены, их будет два, на каждом по 15 больших автобусов и 15 микроавтобусов: первый (№285) будет курсировать от Привокзальной площади, второй (№286) — от Сельмаша.

Ранее, как сообщала газета «КП» - Ростов-на-Дону», стало известно, что госпредприятие, обслуживающее транспортный парк облправительства и ЗС РО, объявило конкурс на приобретение 20 микроавтобусов. Не исключено, что она и станет пассажирским перевозчиком.