Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2017 7:42

В Ростове-на-Дону до конца года валидаторы будут принимать все банковские карты

Подойдет "пластик" любого банка

В Ростове-на-Дону совсем скоро в общественном транспорте города можно будет расплатиться картой любого банка. Произойти это радостное событие должно до конца года. Об этом на своем официальном сайте сообщает мэрия донской столицы.

- До конца года все валидаторы будут запущены в режиме приема оплаты с помощью карт любых банков, - говорится в сообщении. - Валидаторы установлены и находятся в рабочем состоянии на 110 городских маршрутах.

При этом в городской администрации пояснили - в случае, если пассажир не может оплатить проезд транспортной картой из-за неисправного или отключенного валидатора, то он может сообщить номер транспортного средства и маршрута на горячую линию (телефоны см. ниже).

К слову, уже сейчас купить пластиковые транспортные карты можно в газетном киоске.

КОНКРЕТНО

Куда звонить, если валидаторы не работают...

Департамент транспорта 8 (863) 253-16-22,

Инфоцентр ООО «АРПС» – 8 (863) 285-09-00.

ВАЖНО

Адреса точек продаж и пунктов пополнения карт

Эту информацию можно найти на сайте ООО «АРПС в разделе «Это интересно/Документы» и на сайте транспортной карты «Простор».

НА ЗАМЕТКУ

Инфоцентр ООО «АРПС» - где можно купить карту, заблокировать старую и получить новую, расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 37. Режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 15.00, воскресенье – выходной.