Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2017 8:04

В Ростове-на-Дону на строительство фан-зоны к ЧМ-2018 потратят 449 миллионов рублей

Она появится на Театральной площади

В Ростове-на-Дону строительство фан-зоны выльется областному бюджету в копеечку. Изначально сообщалось, что она будет расположена на Театральной площади - в сердце донской столицы.

Так, журналистам стало известно, что заявка на ее возведение появилась на специализированном сайте - госзакупки. Ее заказчиком выступила «Дирекция по подготовке и проведению игр Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону».

В документе оговаривается сумма, которую планируется потратить на эти цели - 449,4 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик, который выиграет аукцион, должен будет возвести ту самую фан-зону, а также обеспечить функционирование - а именно в числе прочего, установить сцену, оборудование медиацентр, ТВ-экран и сигнализацию по периметру. Сообщалось даже, что в дни проведения матчей ЧМ-2018 площадь полностью перекроют для транспорта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во избежание транспортного коллапса фан-зону ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону требуют перенести

Ростовчанка Марина Борисова создала в Интернете петицию за перенос фан-зоны ЧМ-2018 в донской столице с Театральной площади на левый берег. Девушка считатет, что закрытие Театралки на три месяца приведет к параличу движения транспорта на весь этот период.

- Почему власти, принимая это решение, даже не задумались, какие огромные неудобства это принесет практически для всех горожан Ростова-на-Дону? - возмущается Марина. - Горожане еще помнят, что творилось в городе 10 ноября этого года, когда главную площадь перекрыли на один день для празднования Дня полиции. Хронический транспортный коллапс в городе становится невыносимым всякий раз, когда перекрывают для движения Театралку. (Подробности)