Вечером, 17 февраля, в сети появилось сообщение о пассажирском самолете, который мог потерпеть катастрофу в Ростове-на-Дону. Сайт телеканала РЕН-ТВ сообщил о том, что проверяется информация о пропавшем с радаров рейсе, летевшем в Дубай. Впрочем, уже через несколько минут тот же источник дал опровержение этой информации, написав, что она была ошибочной.
В Южном региональном центре МЧС России подтвердили, что ни один самолет не падал в районе Ростова этим вечером. Других крупных происшествий также не зафиксировано.
Напомним, два года назад в аэропорту донской столицы потерпел крушение "Боинг-737-800", летевшие из Дубаи в Ростов, погибли 62 человека. Рано утром 19 марта 2016-го самолет пытался приземлиться в сложных погодных условиях. Борт несколько раз заходил на посадку, не улетев на запасной аэродром. В конце концов он "поймал" резкий порыв ветра и рухнул на взлетную полосу.