Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2018 11:37

Колдунья-то не настоящая: в Ростове-на-Дону «потомственная ворожея» обманывала доверчивых женщин

Однако собственный арест предугадать не смогла

В южной столице задержали юную прорицательницу, в сети которой попадались доверчивые ростовчане, которых «потомственная ворожея», как она представлялась клиентам (точнее — клиенткам, поскольку к ней обращались, в основном, женщины), успешно оставляла без ценностей.

- Под предлогом оказания эзотерических услуг она похищала ювелирные украшения у местных жительниц, - рассказали газете «КП» - Ростов-на-Дону» в главном управлении МВД по Ростовской области.

Проще говоря, предсказывала будущее, отводила сглаз, снимала порчу — словом, выполняла весь набор услуг, полагающийся у таких «специалистов». А обратившиеся к ней дамы, чувствуя в ней «силу», легко отдавали ей золото и прочие ювелирные украшения — в надежде, что жизнь наладится с участием ее «магических чар».

Правда, в какой-то момент все рухнуло: по информации «КП», одна из клиенток, расстроенная отсутствием обещанного результата, обратилась в правоохранительные органы, и через некоторое время стражи порядка постучались в съемную квартиру к «кудеснице» - как ни странно, визит полицейских и свой арест предугадать она не смогла: чакры, говорит, неожиданно закрылись в самый неподходящий момент.

ВНИМАНИЕ!

ГУ МВД по Ростовской области призывает: если вы пострадали от действий злоумышленницы, сообщите по номеру: 8 (863) 249-29-20.