Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиЭкономика18 апреля 2018 5:47

ФАС возбудила дело в отношении десяти компаний, поставляющих в Крым бензин

Нефтепродукты несколько раз продаются между компаниями до поступления на АЗС

Федеральная антимонопольная служба подозревает десять компаний, поставляющих бензин в Крым, в нарушении законодательства.

- По результатам анализа состояния конкурентной среды на рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Республике Крым, было установлено, что нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции, - отмечается на сайте ФАС.

Цепочка переподажи товара, по мнению экспертов службы, "содержит в себе признаки согласованных действий", которые приводят к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов. Кроме того, таким образом компании могут "оказывать существенное влияние на розничную цену".

ФАС возбудила антимонопольное дело по части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции в отношении следующих компаний - ООО «РУАНТ», ООО «Консонанс», ООО «Фирма ТЭС», ООО «Кедр», ООО «Брокерский альянс независимых трейдеров», ООО «Дартс», ООО «Топливная компания Карат», ООО «Продукт-инвест», ООО «КД-ойл» и ООО «Синергия Ойл Групп».