Премия Рунета-2020
Волгоград
+26°
Boom metrics

Ливнем смыло берег у стадиона Волгоград Арена

Автомобили попали в плен из наносов глины и песка [фото]

К Чемпионату мира по футболу в Волгограде построили новенький стадион «Волгоград Арена», сделали берегоукрепление, построили рокадную дорогу и новую набережную, подлатали и отремонтировали многие дороги. Только вот в последний день мундиаля труды строителей в буквальном смысле смыло дождем. 15 июля в Волгограде прошел ливень, за два часа выпало треть месячной нормы осадков. Город утонул в потках грязной воды, которой унесло и благоустройство.

Как сообщает «КП-Волгоград», у стадиона «Волгоград арена» размыло насыпь береговой линии от стадиона к Волге. Теперь из-за оползня вместо газона там зияет огромный провал. Тонны глины и песка смыло на Нулевую продольную. В ней по порожки увязли автомобили. Машины и их водители и пассажиры оказались заложниками разбушевавшейся стихии. Сама пешеходная дорожка продолжает разрушаться.

Разрушена и строящаяся дорога к ЖК «Комарово». Ее закрыли, чтобы избежать падения в провал автомобилей.

Из-за отсутствия ливневок дороги залило водой, остановили трамваи, троллейбусы и автобусы. Подсчитывают ущерб и в торговых центрах, потолки которых не выдержали напора ливня. В парке у стадиона отменили концерт.