Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 14:55

Из Ростовской области с начала года депортировали 426 иностранцев

На очереди еще чуть больше ста

Из Ростовской области сначала года депортировали 426 иностранных граждан. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов по региону. Каждого из них препроводили до пункта пропуска через государственную границу РФ, откуда они должны вернуться к себе на родину.

Кроме того, сегодня в специальных учреждениях Ростовской области находятся 104 иностранца - граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Украины, Гондураса, которые должны быть выдворены за пределы Российской Федераций по решению суда.

В ведомстве напомнили, что на территории нашей страны иностранные граждане, для которых не требуется получения визы в РФ, могут находиться 90 суток. Далее они должны добровольно выехать за пределы России. Однако по истечении разрешенного времени пребывания не все жители других государств добровольно торопятся покидать Россию. Известно, что среди выдворенных из Ростовской области иностранцев большиство это - граждане Узбекистана, Украины, Таджикистана. Также домой уже отправились граждане: Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Марокко, Нигерии, Сербии и Китая. Теперь, согласно законодательству, им запрещен въезд в нашу страну на пять лет.