Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 11:26

Конкурс-смотр изобретателей и инноваторов «Донская сборка.2018» 24-27 октября 2018 в Ростове-на-Дону: программа, номинации, призовой фонд

Выясняем, что ждет 24-27 октября 2018 в Ростове-на-Дону участников конкурса-смотра изобретателей и инноваторов «Донская сборка.2018»

С 24 по 27 октября в Ростове-на-Дону состоится крупнейший на Юге России ежегодный конкурс-смотр изобретателей и инноваторов «Донская сборка.2018». Он пройдет на площадке ДГТУ. И уже начался прием заявок.

В этом году к традиционным номинациям добавилась «Агротехнология года». По словам ректора вуза Бесариона Месхи, это стимул для изобретателей направлять творческую энергию на решение проблем, характерных для донского региона. Кроме того, победителей определят в номинациях «Юный изобретатель», «Студенческая разработка» и «Изобретение года». Конкурсантам предстоит защищать свои проекты перед экспертами и зрителями. Призовой фонд составляет 800 000 рублей.

Кроме того, в рамках мероприятия эксперты обсудят проблематику формирования и реализации конкурентных преимуществ региона и компаний в различных сферах экономики. Участников ждут пленарная дискуссия, круглые столы, стратегические сессии, публичные лекции и деловая игра.

Там же пройдет выставка изобретений, с экспонатами которой можно будет повзаимодействовать. Гости смогут поучаствовать в тестировании и экспериментах. Посетителей ждут профессиональная битва графических дизайнеров и киберпоединки. А для детей организуют еще и образовательную площадку по практическому программированию.

КОНКРЕТНО

Оставить заявку на участие можно на сайте: донскаясборка.рф.

На правах рекламы