Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2018 8:52

В Ростове-на-Дону «воровка» туи попала на видео

Деревца она приглядела на Западном

В социальных сетях Ростова-на-Дону обсуждают видео, которое опубликовал один из Интернет-пользователей. Судя по всему, оно было сделано камерами видеонаблюдения. На видео видно, как женщина подошла к кадке у одного их общепитов на Западном, где росла туя, и со второй попытки выдрала дерево прямо с корнями, после чего ушла восвояси.

- Обращаюсь к женщине, которая украла туи на перекестке Зорге/ Стачки, - написала автор поста Елена Плитко. - Немедленно верните их на место или возместите ущерб нанесенный нам! Уважаемые ростовчане, если вы узнали эту женщину - сообщите в любой из павильонов на Зорге/ Стачки. Мы облагораживаем город, а эта женщина за две недели украла уже вторую тую.

Пост собрал несколько сотен лайков и комментариев. Горожане пишут, что на видео лицо злоумышленницы разглядеть невозможно, но вот знакомые ее, скорее всего, могут узнать и передать пожелания продавцов. Неизвестно, написал ли автор поста заявление в полицию. Однако согласно законодательству, человека можно признать виновным, если его вина доказана судом.