В Ростовской области за контрабанду наркотиков одного из местных жителей осудили на 12 лет. Как сообщили в областной прокуратуре, мужчину обвиняли сразу по трем статьям уголовного кодекса.
Так, в зале судебного заседания было установлено, что житель города Морозовска через Интернет списался с одним из пользователей Всемирной путины, который был зарегистрирован на территории другого государства. Они договорились о контрабанде аналога наркотического средства, чтобы его незаконно сбыть.
В итоге, дончанин перечислил компаньону нужную сумму. Правда, получить товар он так и не смог, так как сотрудники правоохранительных органов вычисли заговорщиков и изъяли почтовое отправление на его имя.
Известно, что мужчину приговорили к длительному сроку заключения. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. В надзорном ведомстве добавили, что приговор суда уже вступил в законную силу.