Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2019 15:26

В Ростове-на-Дону неизвестный украл из летней кухни алкоголь и бытовую технику

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам

В полицию Ростова-на-Дону обратилась местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой преступления. По ее словам, кто-то проник в летнюю кухню и похитил не только бытовую технику, но и алкоголь. Предположительно, сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей. Инцидент произошел в Ленинском районе донской столицы.

По горячим следам стражам порядка удалось держать 59-летнего подозреваемого. Как сообщили в донском главке, мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Он рассказал полицейским, что украденное имущество продал, а деньги потратил. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас неудачливый воришка находится под подпиской о невыезде.

Еще одна кража произошла в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Там из строящегося домовладения пропали строительные инструменты. Задержан 38-летний подозреваемый, который также был судим за аналогичное преступление. Сумма ущерба вдвое меньше, но деньги он также успел потратить. Сейчас он находится по стражей, где будет ждать решения суда.