Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2019 13:57

В Ростовской области ездить общественным транспортом стали чаще

В Ростовстате уверяют: транспортники только за минувшие полгода перевезли 140 миллионов пассажиров

В Ростовской области жители стали чаще пользоваться услугами общественного транспорта. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных, которые озвучили в Ростовстате. Так, по данным статистиков, за первые шесть месяцев этого года на Дону перевезли 140 миллионов пассажиров. В перерасчете на день выходит по 777 тысяч. Если сравнивать эти показатели с тем же периодом минувшего года, то это на 2,8 процента больше, чем год назад.

- Рост числа перевезенных пассажиров связан с проведением транспортной реформы, в рамках которой были добавлены новые маршруты, отдельные частично поменяли направления, на некоторых изменился класс вместимости транспорта, - уверены в ведомстве.

Сообщается, что всего за минувший год на маршрут вышли 250 новых автобусов, львиная доля которых - 160, курсируют по улицам донской столицы.

К слову, в Ростовской области основной объем пассажирских перевозок выполняется именно автомобильным транспортом. Это порядка 95 процентов от общего количества пассажиров, перевезенных всеми видами транспорта.