Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2019 13:06

В Ростовской области водители решили обмануть страховую на 300 тысяч рублей

После пустяковой аварии они решили разжиться за счет страховщиков

На карандаш полицейских попались сразу два автомобилиста из Ростовской области, которых подозревают в мошенничестве. Как рассказали в главном Управлении МВД России по региону, инцидент случился в донской столице. В полицию обратился руководитель одной из страховых компаний и сообщил о попытке мошенничества по страховым выплатам.

- Подозреваемые попали в дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, - добавили в донском главке. - Ущерб, нанесенный автомобилям, был незначительным, однако участники решили договориться и предоставить в страховую компанию фиктивные сведения. По ним они хотели получить 300 тысяч рублей. Однако проведенная экспертиза показала, что повреждения на автомобилях не соответствуют предоставленным документам.

В итоге были задержаны жители Мясниковского района - 31 и 33 лет. В отношении них были возбуждены сразу два уголовных дела «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество в сфере страхования». Максимально наказание, предусмотренное законодательством, составляет до пяти лет лишения свободы.