
Воспитанница волгоградской школы гандбола, разыгрывающая сборной России и краснодарской «Кубани» Ярослава Фролова, перешла в «Ростов-Дон».
22-летняя спортсменка выступала с 2013 по 2017 год за волгоградское «Динамо-Синару», в составе которого стала чемпионкой страны в 2014 году. С 2017 года Фролова играла за кубанскую команду.
Ярослава является серебряным призером ЧЕ-2018 и молодежного ЧМ-2016, а также бронзовым призером ЧМ-2019.
Кроме того, новичок «Ростов-Дона» имеет награды как самый ценный игрок юниорского чемпионата мира-2016 и лучшая разыгрывающая юниорского чемпионата Европы-2015.
Как призналась сама Ярослава Фролова, приглашение о переходе в состав донских красавиц стало для нее неожиданностью. Впрочем, спортсменка решилась быстро.
– Была очень ошарашена предложением перейти в ростовский клуб, и это решение далось мне не без труда, – заявила Ярослава Фролова на прощании с краснодарским клубом, где поиграла под руководством экс-тренера сборной России Евгения Трефилова. – Но есть такие ситуации, в которых все складывается так как нужно. Меня ждут новые вызовы.