Ростовская штангистка взяла медаль на всероссийских соревнованиях

Девушка смогла поднять 154 килограмма
ДЕНИСОВ ПЕТР
Девушка в сумме подняла 159 кг. Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-ДонуДевушка в сумме подняла 159 кг. Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Дончанка заняла второе место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрастной категории 15-18 лет и 19-20 лет в Белгородской области. Соревнования проходят в городе Старый Оскол, сообщили в администрации города.

В первые дни соревнований серебряную медаль взяла спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 Наталья Ильина, которая является мастером спорта. Девушка выступала в весовой категории до 59 килограммов.

В сумме двоеборья ростовчанка взяла 154 килограмма. На первенстве России по тяжелой атлетике Наталья Ильина заняла второе место, получив серебряную медаль всероссийских соревнований.

Спортсменка тренируется в городе Таганроге Ростовской области. К соревнованиям мастера спорта Наталью Ильину готовит известный тренер Денис Ригерт.