Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2020 7:08

С подозрением на коронавирус в больнице Боткина находится 321 пациент, в том числе 18 детей

Обновленные данные по состоянию на утро 20 марта привел городской Оперштаб
С подозрением на коронавирус в Петербурге госпитализировали 321 пациента.

С подозрением на коронавирус в Петербурге госпитализировали 321 пациента.

Фото: Олег ЗОЛОТО

За прошедшие сутки в Петербурге на 47 человек увеличилось число госпитализированных пациентов, имеющих подозрение на коронавирус. По состоянию на утро 20 марта в Боткинской инфекционной клинической больнице находится 321 человек, среди которых 18 детей.

- За прошедшие сутки поступило 47 человек, выписано 40, - сообщает городской Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции.

Также в палатах находятся восемь человек, у которых вирус подтвержден. Это одна жительница Кудрово из Ленинградской области и семеро петербуржцев. Напомним, что 9 марта стало известно о еще одном жителе Северной столицы, у которого найден коронавирус. Одной из заболевших числится сотрудница одной из компаний, входящих в структуру «Росатома».

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, после общения с учеными из НИИ гриппа заявил, что пик заболеваемости новой вирусной инфекцией пройдет через 2-3 недели. А пока призвал горожан соблюдать меры гигиены и заверил, что город полностью готов к нынешней ситуации.