Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 10:29

Какую помощь в Прикамье могут получать семьи с детьми в сложной жизненной ситуации во время самоизоляции

Публикуем информацию, где можно узнать актуальную информацию
Все меры социальной поддержки продлеваются автоматически, без предоставления подтверждающих документов.

Все меры социальной поддержки продлеваются автоматически, без предоставления подтверждающих документов.

Фото: Василий Вахрин

В Пермском крае складывается непростая ситуацией из-за распространения коронавируса. Режимом полной самоизоляции поставил в затруднительное положение многих жителей региона. Пермяки испытывают реальные финансовые трудности и сложности с работой, особенно это касается семей с детьми. Публикуем номера телефонов, по которым можно узнать актуальную информацию о мерах соцподдержки.

В Пермском крае работает телефон скорой социальной помощи:

- 129 со стационарного телефона,

- 8 800 100 83 05 с мобильного.

Если вы потеряли работу:

- телефон горячей линии Службы занятости 8 (342) 238-40-53

- единая электронная почта czn.dokuments@yandex.ru

- почту своего территориального отдела – общий список есть на сайте http://cznperm.ru.

Ознакомиться с текущими вакансиями можно на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru или воспользоваться возможностью портала «Госуслуги».

По вопросам оплаты труда и соблюдения режима работы в условиях борьбы с короновирусом – 8 (342) 298-01-50 (Инспекция по труду)

- В обращении к россиянам президент Владимир Путин объявил о дополнительных мерах соцподдержки в период борьбы с коронавирусом, - напоминает Министерство социального развития Пермского края. - Одним из новшеств стала ежемесячная выплата семьям, которые имеют право на материнский капитал и еще не реализовали его, в размере 5000 рублей в ближайшие три месяца на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Порядок сейчас разрабатываются на федеральном уровне. Информацию можно узнать по телефону «горячей линии» Пенсионного фонда 8 (342) 264-32-04.

Все меры социальной поддержки (денежные выплаты, компенсации, пособия, субсидии) продлеваются автоматически без предоставления подтверждающих документов.

Для новых заявителей прием документов ведется по электронной почте, адреса - на сайте Министерства соцразвития https://minsoc.permkrai.ru/, также документы можно подать на сайте «Госуслуг».

«Горячую линию» Центра социальных выплат и компенсаций – 8 (800) 302 83 89

В Пермском крае повысили социальные выплаты пенсионерам

Увеличения коснутся 69,3 тысяч (подробнее...)