Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2020 10:48

Коронавирус в Ростове-на-Дону: еще у пяти человек заподозрили COVID-19

Коронавирус в Ростове-на-Дону: их экспресс-тесты оказались предварительно положительными
САВВА СТРЕЛЬЦОВ
В инфекционных отделениях Ростовской области находятся еще 5 человек с предварительно положительным тестом.

В инфекционных отделениях Ростовской области находятся еще 5 человек с предварительно положительным тестом.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Роспотребнадзор обновил данные по коронавирусу в Ростове-на-Дону и Ростовской области. По состоянию на 5 апреля в донском регионе официально числятся девять зараженных опасной инфекцией.

При этом, согласно последней поступившей информации, в инфекционных отделениях региона находятся еще 5 человек с предварительно положительным тестом. В их отношении проводится дополнительная диагностика в референс-центре, уточнили в донском правительстве.

Всего же в Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 4 290 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 4 252 человека. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 8 085 человек, отметили в Роспотребнадзоре.

За сутки в региональный центр оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции в Ростовской области поступило 1 128 обращений (всего с 20 марта – 9 782). В муниципальные группы мониторинга поступило 1 769 обращений (с 20 марта – 13 628).

Кроме того, в отчете отмечается, что в обсерваторе на базе детской городской больницы № 2 донской столицы находится на карантине три человека. Еще один лежит в горбольнице №7 Таганрога.