Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2020 6:49

У Соленого озера под Ростовом запретили бесплатную парковку

Эвакуаторы уже начали забирать автомобили
САВВА СТРЕЛЬЦОВ
Эвакуаторы уже забирают неправильно припаркованные автомобили рядом с пляжем Соленого озера. Фото: instagram.com/solenoe_bataysk

Эвакуаторы уже забирают неправильно припаркованные автомобили рядом с пляжем Соленого озера. Фото: instagram.com/solenoe_bataysk

Парковочное пространство рядом с одним из любимейших мест отдыха росточан -Соленым озером – становится платным. Об этом сообщила администрация пляжа в Instagram. Эвакуаторы уже забирают неправильно припаркованные автомобили.

Бесплатный паркинг был отменен по распоряжению городских властей Батайска, в соответствии с которым некоторое время назад перед въездом на озеро были установлены дорожные знаки, строго запрещающие стоянку.

- В администрацию пляжа и города поступали десятки обращений с просьбами повлиять на хаотичную парковку и устранить получасовые пробки на въезд и выезд. Такая бездумная парковка затрудняла не только проезд отдыхающих, но и спасательных служб, и скорой помощи. При таком раскладе спасения можно и вовсе не дождаться, - пояснили в администрации пляжа.

Отметим, что рядом с Соленым озером действуют три платные автопарковки.