Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2020 10:50

Стройотходы после капремонта лицея вывозились в поля близ Ростова

Материал предоставлен ГК «Чистый город»
Фото: ГК «Чистый город»

Фото: ГК «Чистый город»

Стройотходы, образовавшиеся после сноса старых зданий лицея №20 им. В.П. Поляничко в Ростове-на-Дону, вывозились за город в поля. Нарушителей выявило управление экоконтроля ГК «Чистый город».

Сотрудники компании проследили все маршруты нарушителей. Целые «караваны» большегрузных автомобилей сбрасывали строительный мусор на поля в непосредственной близости от посёлка Рассвет Аксайского района, а также на левом берегу реки Дон в этом же районе. В результате такой незаконной деятельности образовались огромные несанкционированные свалки: шифер, доски, кирпичи, арматура и прочий бой.

- Нанесён непоправимый вред окружающей среде. Мы передали все материалы в прокуратуру Ростова и в комитет по охране окружающей среды города для выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных к административной ответственности, - прокомментировали в управлении экоконтроля ГК «Чистый город». - В соответствии с конкурсной документацией на выполнение работ по ремонту лицея все образовавшиеся на объекте стройотходы должны транспортироваться спецорганизациями, имеющими на это лицензию, на законные полигоны, предназначенные для размещения таких отходов.