Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2020 8:49

Ставки по ипотеке с 5 августа снижает ВТБ

Ставка стала меньше еще на 0,5 п.п. по всей линейке базовых ипотечных программ
Фото: ВТБ

Фото: ВТБ

С 5 августа ставки по всей линейке базовых ипотечных программ ВТБ снижает на 0,5 п.п. Об этом на пресс-брифинге заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

- В этом году основной фокус на ипотечном рынке направлен на программу господдержки с рекордно низкой ставкой в 6,5%, – сообщил спикер. - При этом мы понимаем, что она нацелена на поддержку заемщиков и строительного рынка в связи с пандемией и очевидно будет ограничена 2020 годом. Сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы даже после ее окончания ставки по базовым программам ВТБ были приближены к условиям льготной ипотеки. В этом году мы уже второй раз снижаем ставки, и сейчас предлагаем свою ипотеку ниже 7,5%. Для нашего рынка нынешнее время – это время рекордно низких ставок, делающих как никогда доступной покупку квартиры для максимально большого числа россиян.

Так, оформление ипотечного кредита со ставкой 7,4% теперь доступно клиентам при покупке жилья с первоначальным взносом от 50% или семьям, у которых с 1 января текущего года родился второй или последующий ребенок. Для зарплатных клиентов ставка на ипотеку составит от 8,1% (дисконт 0,3 п.п. от базового значения).

А вот клиенты с кредитами банков или организаций, не входящих в группу ВТБ, могут также рефинансировать свою ипотеку по ставке от 7,4%. Эти ценовые параметры доступны семьям, у которых с 1 января этого года родился второй или последующий ребенок. Для заемщиков, получающих зарплату в ВТБ, ставка составит 8%, для клиентов других банков – 8,2%.

Кроме того, в рамках программы госсубсидирования для клиентов, приобретающих недвижимость на Дальнем Востоке, банк снижает ставку до рекордно низкого значения - 1%. Льготный кредит дается на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО. Все ценовые параметры – с учетом комплексного страхования заемщика.

ПАО ВТБ. Лицензия Банка РФ 1000.