Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2020 13:18

Алексей Логвиненко: Депутаты поддержали решение о запрете строительства высоток на набережной

В донской столице на заседании гордумы подняли вопрос о судьбе Береговой
РЕПИНА Елена
На Береговой в Ростове больше не будут строить многоэтажные многоквартирные дома. Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

На Береговой в Ростове больше не будут строить многоэтажные многоквартирные дома. Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Во вторник, 20 октября, в Ростове-на-Дону прошло заседание городской думы. На нем депутаты поддержали главу администрации донской столицы Алексея Логвиненко в вопросе запрета строительства высотных многоэтажек на набережной.

Об этом сообщил Алексей Логвиненко в своем официальном аккаунте в «Инстаграм».

- Сегодня депутаты Ростовской-на-Дону Думы поддержали наше решение о запрете строительства высотных многоэтажек в районе существующей и перспективной набережной реки Дон. По новым Правилам застройщики смогут строить в этой зоне только объекты сферы рекреации, развлечения, отдыха, туризма, объекты обслуживания и иные объекты нежилого назначения, - написала глава администрации донской столицы.

Логвиненко подчеркнул, что эта территория должна быть культурно-развлекательным, рекреационным центром Ростова, местом отдыха как жителей, так и гостей нашего города.