
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Медики зарегистрировали с начала года два случая заражения дончан ботулизмом.
Это крайне опасное заболевание вызывают токсины бактерий. В организм человека микробы попадают с продуктами питания. Оба пострадавших употребляли в пищу вяленую рыбу домашнего производства. А потом со слабостью, тошнотой, нарушением зрения люди были доставлен в больницы.
Специалисты регионального отделения Роспотребнадзора рекомендуют ростовчанам и другим жителям области не покупать рыбу домашнего приготовления на рынках, в местах несанкционированной торговли, в том числе возле автомагистралей.
Стоит отметь, что в этом году сотрудники ведомства проанализировали более 600 проб рыбной продукции. В лабораториях выявлены нарушения по микробиологическим и химическим показателям, а также по наличию антибиотиков. Специалисты Роспотребнадзора оштрафовали 37 должностных и юридических лиц, общая сумма штрафов превысила 320 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Встретимся и будем делать секс»: Из-за травли в родительском чате ребенку пришлось уйти в другую школу
Все случилось потому, что мальчики неудачно позвали на свидание одноклассницу в Ростове-на-Дону (подробности)
АЛЛО!
Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!