Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2020 11:43

Уголовное дело за комментарий о терроризме в соцсети завели на ростовчанку

Ей грозит огромный штраф и тюрьма
ДЕНИСОВ ПЕТР
Комментарий женщины в Интернете увидели полицейские. Фото: Архив КП

Комментарий женщины в Интернете увидели полицейские. Фото: Архив КП

Небольшой комментарий к новости в интернете обернулся чередой неприятных последствий для 55-летней жительницы Ростова. Сотрудники донского Следственного комитета подозревают женщину в оправдании терроризма.

Следователи выяснили, что ростовчанка из дома с мобильного телефона опубликовала в одной из социальных сетей текстовые комментарии, который оправдывают варварские методы террористов. На мнение женщины обратили внимание донские полицейские.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (Публичное оправдание терроризма). Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

В случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, то ей грозит серьезное наказание. Ей грозит крупный штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за три прошедших года или лишение свободы на срок до четырех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Плакала и обещала вернуться»: воспитанная в детдоме ростовчанка всю жизнь ищет маму

Ольга не теряет надежды встретиться с самым близким человеком (подробности)

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!