Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2020 11:29

Как изменится схема выезда на трассу Ростов – Таганрог, рассказали дорожники

Маршруты поменяются после закрытия моста на Малиновского
ДЕНИСОВ Петр
Изменится схема выезда на федеральную трассу Ростов – Таганрог. Фото: Архив КП

Изменится схема выезда на федеральную трассу Ростов – Таганрог. Фото: Архив КП

С 4 января 2021 года изменится схема движения транспорта по маршруту Ростов – Таганрог. Нововведения связаны с предстоящим закрытием одного из главных путепроводов Западного жилого массива - моста на Малиновского. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».

Водители со стороны Таганрога и границы с Украиной смогут выехать на московское направление трассы М-4 «Дон» по маршрутам:

- 20 км автодороги А-280 – с. Чалтырь – с. Султан-Салы – Северный обход Ростова – Щепкинская развязка/ аэропорт Платов – М-4 «Дон»;

- 6-ой километр автодороги А-280 – Ленинаван – трасса Ростов – Новошахтинск – Северный обход Ростова – Щепкинская развязка/аэропорт Платов – М-4 «Дон».

Аналогичным маршрутом автомобилисты смогут поехать в обратном направлении - с выезда М-4 «Дон» в сторону города Таганрога и границы с Украиной.

Схемы выезда на федеральную трассу А-280 Ростов – Таганрог. Фото: Яндекс. Карты

Схемы выезда на федеральную трассу А-280 Ростов – Таганрог. Фото: Яндекс. Карты

Въезд в город со стороны Украины и Таганрога по-прежнему будет осуществляться через улицу Таганрогскую.

Для выезда на А-280 с М-4 «Дон» со стороны Азова и Краснодара и обратно поездки будут осуществляться по маршруту по направлению: Сальское кольцо – М-4 «Дон» – аэропорт Платов/Щепкинская развязка – Северный обход Ростова – Чалтырь – А-280.

На трассу А-280 водители из Ростова-на-Дону смогут проехать через кольцевую развязку на пересечении улиц Малиновского и Доватора в сторону улицы Зоологической, затем по улицам Нансена, Немировича-Данченко, Вавилова, Таганрогской до федеральной трассы А-280.

ЧИТАЙТЕ:

Как будут ходить автобусы в Ростове и пригородах после закрытия моста на Малиновского, рассказали в минтрансе

Изменятся почти два десятка маршрутов (подробности)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.