
Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области идет на спад число заболевших ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзор.
По данным ведомства, за минувшую неделю к врачам обратились 15,7 тысячи человек с жалобами на высокую температуру, насморк, кашель и боль в горле. Это ниже эпидемического порога в целом по области, однако рост заболевших специалисты зафиксировали среди пациентов старше 15 лет.
При этом в донской столице диагноз ОРВИ был поставлен 6,1 тысячи жителей. И эти цифры на 20,4 процента выше эпидемического порога, который рассчитывается для каждой недели года с учетом многолетних наблюдений.
В ведомстве добавили, что вирусы гриппа диагностированы не были.
При этом медики говорят, что не стоит заниматься самолечением, а при ухудшении самочувствия нужно обращаться к врачам, чтобы не допустить осложнений болезни.