Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2021 9:01

В Ростове два участка рядом с площадью Ленина отвели под многоэтажную застройку

Там хотят построить 20-этажки
ДЕНИСОВ ПЕТР
Новые дома планируют построить в центре города

Новые дома планируют построить в центре города

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В центре донской столицы вскоре могут появиться новые высотки. В горадминистрации подписали проект планировки двух крупных земельных участков, расположенных неподалеку от площади Ленина.

Новый многосекционный комплекс высотой до 25 этажей может появиться на месте бывшего общежития педагогического института - на пересечении переулка Ашхабадского и проспекта Ленина.

Если планы застройщиков не изменятся, то неподалеку от торгового центра «РИО» вскоре разместят жилой комплекс с развитой инфраструктурой. Ожидается, что там появится больница, школа, детский сад и парковки, которых так не хватает в центре Ростова. По предварительной информации, на участке планируют построить около восьми высоток.

Согласно документации, общая площадь отведенных под застройку земельных участков составляет около 62,5 гектара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городская мэрия занялась поисками здания для музея истории Ростова

Срок реализации проекта перенесен на 2023 год (подробности)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.