Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2021 15:37

Христофор Ермашов: «Ростовские автобусы полностью оборудуют кондиционерами к 2023 году»

О планах на будущее директор департамента транспорта рассказал в эфире радио «Комсомольская правда»
За неделю ростовчане пожаловались на жару в автобусах более 500 раз. Фото: сайт администрации РО

За неделю ростовчане пожаловались на жару в автобусах более 500 раз. Фото: сайт администрации РО

Сотни жалоб и протоколов, духота в салонах и закрытые окна - о том, как проверяют общественный транспорт Ростова рассказал директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов. Также чиновник рассказал, когда автобусы полностью оборудуют кондиционерами.

- Проблема есть. Только за прошедшую неделю горожане пожаловались на жару в салонах автобусов более 500 раз. Летом регулярно проводятся проверки общественного транспорта. В случае неисправности кондиционера, мы снимаем машины с линий. Оборудовать весь транспорт кондиционерами планируем к 2023 году, - пояснил Христофор Ермашов.

Глава департамента транспорта добавил, что при температуре +20 градусов в автомобилях должно быть не более +25. Если нечем дышать, форточки закрыты, а кондиционер не включен, нужно жаловаться в транспортное предприятие. Обычно номера телефонов есть в салонах.

- Другой вариант - обратиться в колл-центр городского управления пассажирскими перевозками. К жалобе лучше приложить фото номера транспортного средства или видео диалога с водителем, это ускорит процесс разбирательства, - сказал директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов.

При этом чиновник отметил, что правила нарушают не только водители. Многие пассажиры сейчас просто не носят маски в общественном транспорте. К слову, при новом росте заболеваемости коронавирусом это очень опасное поведение.

- На маршрутах сейчас работает 10 мониторинговых групп. Постоянно фиксируем нарушения. За прошедшую неделю составили более 113 протоколов. Еще раз обращаюсь к ростовчанам, соблюдайте масочный режим, берегите свое здоровье и здоровье окружающих, - призвал людей к сознательности Христофор Ермашов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейды по Ростову: десятки нарушений выявили во время проверки автобусов (подробности)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.