Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2021 15:20

Льготные предложения по ипотеке с выгодной ставкой от 7,9% запускает ВТБ

Теперь, объединив до трех видов скидок, можно получить минимальную ставку

Банк ВТБ обновил для своих клиентов систему дисконтов по ипотеке. Теперь можно объединить до трех видов скидок. Минимальная ставка на приобретение квартир в новостройках с этого момента составляет от 7,9% годовых, на готовое жилье – от 8,1%.

- Мы ожидаем роста спроса на ипотеку осенью-зимой этого года и для дополнительной выгоды своих заемщиков меняем систему скидок по кредитам. Наиболее интересным это предложение будет для зарплатных клиентов банка или тех, кто только планирует перевести поступления на карту ВТБ, а также при проведении цифровых сделок, - пояснил начальник управления «Ипотечное кредитование» - вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

Для тех, кто уже получает или только планирует перевести зарплату на карту ВТБ, доступен дисконт до 0,5 п.п. Уменьшить ставку еще на 0,3 п.п. Можно с помощью завявки на потеку через цифровой кабинет на сайте или через партнеров банка - застройщиков и агентств недвижимости, использующих диджитал-каналы передачи информации.

Еще на 0,3 п.п. можно снизить ставку за использование цифровых услуг при проведении сделки. Итоговая ставка может быть снижена до 8,1% при покупке готовой квартиры, а в новостройках при первоначальном взносе свыше 60% - до 7,9%.

Стоит отметить, что все дисконты распространяются на стандартные программы банка для покупки строящегося и готового жилья. По льготной госпрограмме клиенты ВТБ могут приобрести новостройку по ставке от 4,3%, в рамках семейной ипотеки – по ставке 5%, на Дальнем Востоке – 0,1%.