
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской областной больнице сократили ковидные койки, их стало на 220 меньше. Это сделали после улучшения эпидситуации, сообщает сайт донского правительства.
Сейчас в РОКБ для пациентов с COVID-19 отвели 240 мест, 172 из них заняты. Больница вернулась к доковидному 800-коечному формату работы.
- Мы чутко реагируем на изменения в структуре заболеваемости, чтобы не терять возможности пролечить как можно больше неинфекционных больных. На долю медучреждения приходится почти две трети ежегодного объема высокотехнологичной помощи в регионе, это более 8 тысяч квот по 10 профилям, и план не сокращался даже с учетом всех сложностей пандемии, - подчеркнул главный врач Вячеслав Коробка.
По словам медика, ситуация с распространением коронавируса и ограничения не коснулись работы сосудистого центра и консультативной службы больницы, также проводили курсовое лечение по онкогематологии и неврологии. Выполняли плановую госпитализацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области полностью возобновили плановую медицинскую помощь
Это сделали после улучшения эпидситуации по коронавирусу (подробности)