
В Ростовской области простились с контрактником Денисом Косовцовым, который погиб при исполнении служебного долга во время спецоперации на территории Украины. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации Песчанокопского района.
Бойцу было 22 года, он был родом из села Богородицкого. Молодой человек избрал путь воина после окончания Лабинского социального техникума. Служил разведчиком в отдельном отряде специального назначения «Меркурий» Росгвардии в звании гвардии ефрейтора.
Известно, что Денис Косовцов погиб 8 марта, церемония прощания состоялась вчера. Защитника Родины запомнили как смелого, целеустремленного и справедливого человека. В последний путь его проводили родные и близкие, командир, сослуживцы, а также друзья, одноклассники, учителя и односельчане.
Также соболезнования родителям погибшего и его супруге выразили военный комиссар Андрей Герусов, руководитель районной администрации Игорь Апольский, а также глава сельского поселения Александр Кутыгин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Назовем всех павших поименно
Наш колумнист - о потерях российских войск на Украине (подробности)