Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2022 8:47

875 человек заболели коронавирусом в Ростовской области к утру 17 марта

Новые случаи обнаружили в 55 городах и районах региона
В лабораториях со вчерашнего дня проверили 18105 теста

В лабораториях со вчерашнего дня проверили 18105 теста

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области за сутки коронавирусом заболели 875 человек. Коэффициент распространения инфекции теперь составляет 0,52. Об этом утром 17 марта сообщает сайт донского правительства.

Новые случаи уже традиционно обнаружили в 55 городах и районах региона. Ростов - 196, Таганрог - 47, Волгодонск - 43, Шахты - 41, Неклиновский район - 38, Октябрьский район - 30 и далее по убыванию значений. Закрывает список на этот раз Усть-Донецкий район, там нашли 1 инфицированного.

В донских больницах сейчас остаются 1502 пациента, из них 21 человек находятся в тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ, 139 - на неинвазивной ИВЛ.

За прошедшие сутки умерли еще 22 заболевших коронавирусом: 13 женщин от 61 года до 86 лет, а также 9 мужчин от 40 до 82 лет. У всех были хронические заболевания. Всего с начала пандемии вирус унес жизни 10595 человек.

В лабораториях со вчерашнего дня проверили 18105 теста. Полностью завершили вакцинацию 2009,33 тысячи человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В "ТЕЛЕГРАМЕ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области заявили о дефиците педиатров, терапевтов и врачей скорой помощи

Часть медиков перевели на работу с COVID-19, некоторые уволились. Это повлияло на ситуацию с кадрами (подробности)