
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
К утру 31 марта в Ростовской области подтвердили еще 801 новый случай коронавируса. Коэффициент распространения инфекции сейчас сохраняется на уровне 0,86. Эти обновленные данные опубликовали на сайте донского правительства.
Положительные тесты обнаружили в 55 территориях донского региона. Ростов - 111, Таганрог - 55, Шахты - 34, Каменский район - 30, Азов - 29, Верхнедонской район - 25, в Белокалитвинском, Зерноградском, Неклиновском и Чертковском районах - по 24, в Сальском - 23. Замыкает список Усть-Донецкий район, там снова только 1 заболевший.
В донских больницах сейчас лечат 823 пациента, 16 из них находятся в тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ, 77 - на инвазивной ИВЛ.
Умерли еще 5 человек: 3 женщины 47, 71, 74 лет, а также 2 мужчин 73 и 76 лет. У этих пациентов были сопутствующие хронические заболевания. Всего с начала пандемии не смогли спасти 10740 человек.
В лабораториях со вчерашнего дня проверили 15691 тест. Полностью завершили вакцинацию 2012,08 тысячи человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Василий Голубев объяснил, почему в Ростовской области еще не отменили масочный режим
Коронавирусом болеют все меньше людей, но меры предосторожности все еще важно соблюдать (подробности)