Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2022 14:55

В Ростове с начала года сгорело 200 мусорных баков

Одна из наиболее частых причин возгорания - непогашенные окурки
Количество возгораний мусора в донском регионе увеличилось в 5 раз

Количество возгораний мусора в донском регионе увеличилось в 5 раз

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону с начала года сгорело 200 мусорных баков на 50 контейнерных площадках. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

- Одна из наиболее частых причин возгорания - непогашенные окурки и воспламеняющие предметы, которые жители бросают вместе с коммунальными отходами, - пояснили в ведомстве.

В прошлом году такие возгорания произошли на 300 площадках, огнем было охвачено 1200 контейнеров. Также из-за незатушенных спичек и сигарет мусор часто вспыхивает прямо в машинах, на которых его вывозят на полигоны и перерабатывающие площадки.

Всего же с января 2022 года количество возгораний мусора в донском регионе увеличилось в 5 раз. Из 1790 случаев в 672 тушили именно выброшенные отходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове на территории сортировочного комплекса выгорел мусор

Пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем (подробности)