Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2022 12:26

В Волгодонске отремонтируют дороги на площади 5 тысяч квадратных метров

Уже определен исполнитель работ
Работы ведутся одновременно на нескольких участках дороги.

Работы ведутся одновременно на нескольких участках дороги.

Ремонтом дорожного полотна в Волгодонске займется Волгодонской филиал компании "РОСДОРНИИ". Подрядчик должен будет устранить ямы на дорогах на площади 5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Исполнитель работ, который был определен в результате проведения конкурса 5 апреля, учитывая установившуюся теплую погоду, уже приступил к ликвидации дефектов на дорогах. Уточняется, что работы ведутся одновременно на нескольких участках.

- Сегодня все муниципальные образования региона включаются в работу по устранению дефектов дорожного покрытия, – рассказывает замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Держим эту тему на особом контроле, стараемся задать максимальный темп работы и ускорить тех, кто по каким-то причинам выпал из общего графика.

Основная задача донского правительства в этом направлении - в апреле вопрос с ямами на дорогах должен быть полностью снят. Так, в скором времени будет найден подрядчик для ремонта еще 17 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Профинансирует проведение всех работ муниципальный дорожный фонд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Голубев: "Социальные выплаты остаются приоритетными в регионе"

В Ростовской области на эти цели выделено порядка 50 миллиардов рублей (подробнее)