Ростов-на-Дону
+13°
НовостиСпорт10 апреля 2022 18:32

ФК «Ростов» разгромил на своем поле московский «Локомотив»

Желто-синие не побеждали «железнодорожников» в домашних матчах в течение 6 лет, с 24 сентября 2016 года
Встречу провели на стадионе «Ростов Арена». Фото: Денис Демков

Сегодня, 10 апреля, ФК «Ростов» на домашней площадке одержал яркую победу над московским «Локомотивом». Встреча завершилась со счетом 4:1. Это был 24 тур Российской Премьер-Лиги.

Желто-синие начали активное наступление с первых минут игры. У ворот соперников было много голевых моментов, в том числе их создавали Сильянов, Байрамян, Полоз, Тугарев. В итоге первый гол на 34 минуте забили хозяева - отличился Кирилл Щетинин.

После этого «железнодорожники» стали играть более агрессивно - на 36 минуте красную карточку получил Тикнизян. На 42 минуте у гостей была замена, а после этого - на 43 минуте - игрок ФК «Ростова» Максим Осипенко забил второй гол. В добавочное время гости тщетно пытались отыграться, но на перерыв команды ушли все-таки при счете 2:0.

Во втором тайме ростовчане не снизили темп игры. Третий гол на 61 минуте оформил Полоз. За всю историю встреч «Ростов» не забивал «Локомотиву» три мяча за одну игру. Спустя время с пенальти в ворота «Локомотива» мяч отправил Комличенко. Москвичи забили ответный пенальти на 81 минуте игры, это был единственный гол гостей.

Следующий соперник «Ростова» - тульский «Арсенал». 25 тур РПЛ донская команда проведет на выезде. Начало встречи в 14 часов по мск.

«Ростов» принимает московский «Локомотив» 10 апреля 2022 года в матче 24-го тура РПЛ (подробности)