
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове начали проверку смертельной стрельбы на Висаитова - утром 12 апреля полицейский вынужденно открыл огонь по неадекватному мужчине с ножом. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по региону.
Предварительно выяснили, что трагедия произошла на Висаитова, 5/11. Дебошир убил собаку, а потом пытался расправиться со своей сожительницей. Тогда соседи вызвали полицейских.
Правоохранители пытались успокоить мужчину - он к тому времени уже держал в руках два ножа. В какой-то момент ростовчанин бросился на сотрудников. Сначала прозвучал выстрел в воздух, но разбушевавшегося мужчину это не остановило. Тогда один из стражей порядка начал стрелять на поражение. В итоге хозяин квартиры получил ранение и умер на месте.
- Проводится доследственная проверка. Место происшествия уже осмотрели, назначены судебные экспертизы. По результатам проверки примут процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе Следкоме.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бросался с ножом на жену и убил собаку: в Ростове полицейские застрелили дебошира в его же квартире
В Ростове дебошира застрелили в собственной квартире полицейские (подробности)