Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2022 7:02

Главе Ростовской области представили проект «Западной хорды» длиной 12,3 км

Губернатор пока этот проект не утвердил
«Западная хорда» замкнет Ростовское транспортное кольцо. Фото: сайт донского правительства.

«Западная хорда» замкнет Ростовское транспортное кольцо. Фото: сайт донского правительства.

Во вторник, 19 апреля, в Ростове губернатору Василию Голубеву представили проект строительства в донской столице «Западной хорды» . Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

«Западная хорда» замкнет Ростовское транспортное кольцо с запада и продлится от выезда на Таганрог до моста на улицу Всесоюзной. Создать новый дорожный объект протяженностью 12,3 километра хотят в два этапа. На первом этапе, в 2022-2024 годах, будут построены 6,9 километра магистрали с эстакадами, развязками от автодороги А-280 «Ростов – Таганрог» до территории в районе Кумженской рощи. На втором этапе, с 2023 по 2025 годы, начнется строительство участка длинной 5,4 километра от Кумженской рощи до моста через реку Дон на Западном шоссе.

- Для начала реализации проекта мы должны снять все вопросы, которые беспокоят власти и жителей города, - резюмировал Василий Голубев. - Ничего другого быть не может! Давайте выйдем на место в ближайшее время, пройдем по объекту с одной и другой стороны.

Пока проект находится в стадии обсуждения. Для окончательного решения Минтрансу и проектировщику необходимо будет оценить ситуацию на месте и посмотреть, как магистраль вписывается в городскую среду.

Напомним, в январе 2022 года в Ростове-на-Дону приступили к финальному этапу проектирования «Западной хорды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону приступили к финальному этапу проектирования «Западной хорды»

Документы планируют отправить на государственную экспертизу к концу января ( подробнее )