
Границу Ростовской области за минувшие сутки пересекли 12,5 тысячи граждан. Такие данные на утро воскресенья, 1 мая, передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.
Информация получена на пограничных пунктах пропуска граждан. Напомним, с конца февраля ежедневно в Ростовскую область приезжают тысячи беженцев сначала из Донецкой и Луганской народных республик, а позже стали приезжать и жители Украины. Прибывших привозят в пункты временного размещения, где люди получают все необходимое для проживания. Также беженцам положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.
Некоторые беженцы уезжают к родственникам, некоторые отправляются в пункты временного размещения в других регионах России, также люди остаются в ПВР в Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Вытащили за шкирку»: первые беженцы из Украины в Ростовской области рассказали, как им удалось выбраться из-под обстрелов у Мариуполя
Беженцы из пригорода Мариуполя смогли эвакуироваться благодаря бойцам ДНР (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростовской области беженцев из ЛНР и ДНР будут проверять на холеру
Такие проверки будут производить только при наличии симптомов кишечной инфекции (подробнее)