Boom metrics

Вооруженный хулиган в маске напал на водителя в Ростовской области

Пострадавший получил серьезные травмы. Предполагаемого обидчика уже поймали, и ему грозит тюрьма
Дело о нападении рассмотрит суд

Дело о нападении рассмотрит суд

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области завели уголовное дело после хулиганского нападения на водителя - мужчина открыл дверь машины и получил град ударов от незнакомца. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.

По данным инстанции, все произошло в станице Вешенской. Предполагаемый бандит надел маску, подошел к первой попавшейся машине и потребовал у владельца выйти. Тот послушался и попытался выяснить ситуацию, но разговора не вышло - в глаза ударила жидкость из газового баллончика, а следом посыпались удары палкой.

Как позже выяснилось, человек в маске использовал нечто похожее на деревянную биту. Он ударил жертву не меньше шести раз, а потом сбежал. Пострадавший остался повреждениями, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Что это была за демонстрация, не понял пока никто - дело в том, что бандит напал на совершенно незнакомого ему человека. По крайней мере, задержанный и пострадавший никак не связаны и не знают друг друга. При этом подозреваемый утверждает, что никаких нападений не совершал, потому что в момент преступления находился совсем в другом месте.

Кто прав и кто виноват в этом деле выяснит суд - разбирательства назначили на 18 мая. Подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области будут судить подозреваемого в убийстве коллеги и расчленении женщины

По версии следствия, мужчина совершил преступление в порыве гнева (подробности)