Boom metrics

В Азове привели в порядок инсталляцию бабушки со Знаменем

Ранее деревянную фигуру с флагом и буквой Z облили краской вандалы
Инсталляция на площади Победы в Азове выглядит как новая. Фото: телеграм-канал главы администрации города Владимира Ращупкина

Инсталляция на площади Победы в Азове выглядит как новая. Фото: телеграм-канал главы администрации города Владимира Ращупкина

Вандалам в Азове не удалось омрачить предпраздничное настроение. Утром 8 мая на площади Победы неизвестные облили краской инсталляцию бабушки с советским флагом и сбежали. Вредители посчитали, что добились своего, но эту ситуацию быстро исправили, и спустя время конструкция снова выглядела как новая. О случившемся в своем телеграм-канале рассказал глава администрации Владимир Ращупкин.

- Всем врагам назло! «Бабушку» восстановили!, - написал Владимир Ращупкин.

Хулиганов, которые решили поглумиться над образом пожилой женщины и, вероятно, символом «Z», уже ищет полиция.

- В Азове Ростовской области полиция проводит проверку по факту порчи деревянной фигуры, установленной на городской площади. Сейчас устанавливают личности нарушителей, после этого их задержат, - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Украинская бабушка со Знаменем в руках стала одним из символов специальной военной операции. Женщина вышла навстречу к незнакомым бойцам с развернутым алым флагом, но гости оказались из ВСУ. Они отобрали полотно и растоптали его перед камерой. После этого начали предлагать еду, в ответ бабушка отказалась от всего и потребовала вернуть дорогое ее сердцу Знамя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одну из улиц Ростова назовут в честь погибшего Героя России и ДНР Владимира Жоги

Комбат погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, обеспечивая выход мирных жителей из города (подробности)